Все новости

Аренда через аукционы

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект, который дает разрешение на введение нового вида аукционов, а именно на право заключения договоров аренды земельных участков, с целью строительства на них жилья «эконом-класса».

В федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» были внесены соответствующие изменения.

Попечительский совет фонда будет принимать окончательное решение по поводу проведения таких аукционов.

Победителем аукциона становится лицо, которое предлагает самую низкую стоимость за объект «эконом-класса», которое планируется построить на участке земли, принадлежащем Фонду РЖС.

Первоначальная цена устанавливается на средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья, и она определена нормативным правовым актом Минрегиона Российской Федерации для соответствующего субъекта, в границах которого находится земельный участок.

По словам М. Шаккума: «Благодаря такой системе реализация земельных участков ведет к стимулированию доступного для граждан жилья, которые просто не могут купить его по рыночной стоимости.  Такой механизм продажи земельных участков будет стимулировать строительство доступного жилья для граждан, которые не могут купить его по рыночным ценам. Именно это сделает доступное жилье массовым!»



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад